Голы: Делап, 60 (0:1). Беллетти, 88 (1:1). Лэмпард, 90+4 (2:1).

"Болтон" - "Манчестер Юнайтед" - 0:1 (0:0)

"Болтон": Яскеляйнен, Дэйвис, Самуэль, Стейнссон, Кэйхилл, Муамба, Тэйлор, Бэшем, Э. О`Брайен, Макукула (Обадей, 64), Гарднер (Пюигренье, 84).

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Невилл, О`Ши, Видич, Эванс, Кэррик, Криштиану Роналду, Андерсон (Скоулз, 69), Бербатов, Флетчер (Гиггз, 69), Тевес.

Предупреждения: Макукула, 21. О'Ши, 74.

Судья: Марринер.

"МЮ", наконец-то догнавшему "Ливерпуль" по количеству проведенных матчей, сегодня выпал шанс потеснить конкурента с первой строчки турнирной таблицы. Для этого была необходима победа. Однако хозяева поля отдавать ее титулованному сопернику не собирались - бились на равных. Уже казалось, что "красным дьяволам" так и не удастся распечатать ворота, но тут в английской премьер-лиге дебютировал Себастьян Пюигренье.

Арендованный у "Зенита" защитник впервые попал в заявку "Болтона" на матч. Неудивительно, что француза не бросили в бой с первых же минут, а оставили в числе запасных, - серьезных проблем в обороне "Уондерерз" на протяжении всех 90 минут не наблюдалось. Наоборот, похоже, хозяева удивили подопечных Алекса Фергюсона слаженными действиями при отборе мяча, предельно внимательной игрой в собственной штрафной и грамотной подстраховкой.

Опасные моменты у ворот Яскеляйнена возникали лишь эпизодически. В начале первого тайма запомнилась пара фланговых проходов Криштиану Роналду, затем упустил свой шанс Андерсон, неожиданно для самого себя оказавшийся с глазу на глаз с вратарем, а больше всего потрудиться финскому голкиперу пришлось перед перерывом. Досаждали ему все те же: сперва штрафной с 17 метров бил лучший футболист мира, а следом куда более мощно издали "выстрелил" бразилец. На том команды и разошлись по раздевалкам, причем надо отметить, что и хозяева тоже в обороне не отсиживались.

Фергюсон терпел такое положение дел до середины второго тайма. Надежда на то, что защитники "Болтона" ошибутся сами, таяла с каждым навесом в их штрафную, и шотландец отправил на штурм старую гвардию - Скоулза с Гиггзом. Навесов стало больше, у ворот - жарче, но команда Гэри Мэгсона упорно не хотела пускать мяч в свои ворота. Даже у Криштиану Роналду в одном из эпизодов - возможно, от отчаяния - мяч из выгоднейшей позиции полетел совсем не туда, куда нужно. А с несложными ударами в створ Яскеляйнен справлялся аккуратно и достаточно уверенно.

В концовке матча Мэгсон, видимо, решил окончательно зацементировать центр обороны и отправил-таки на подмогу своим Пюигренье. До 90-й минуты все по-прежнему было без сучка, без задоринки. Экс-зенитовец вполне вписался в игру, но, как известно, на его позиции, чтобы испортить картину, бывает достаточно одной оплошности. И избежать ее не удалось. Француз пошел на подмогу партнеру по обороне, опекавшему Тевеса, первым дотянулся до мяча, но так, что тот полетел на ход аргентинцу по флангу. А в это время в центральную зону ворвался Бербатов. Навес первого, и Пюигренье не успевает помешать второму в упор расстрелять вратаря. Одно неловкое движение, и "МЮ" - лидер.

Просмотров: 469 | Добавил: Ангел_Анархии | Рейтинг: 0.0/0 |